16+

«Нефтяник» одержал пятую победу кряду в ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» встречался сегодня в Санкт-Петербурге с местным «Динамо» и победил по буллитам со счетом 4:3.

В Санкт-Петербург альметьевцы прилетели с приятным грузом из четырех побед подряд. Между тем играть гостям сегодня пришлось против команды одного из лучших знатоков татарстанского хоккея Владимира Крикунова, не один год тренировавшего казанский «Ак Барс» и нижнекамский «Нефтехимик».

В первом периоде первое же удаление в рядах динамовцев вышло им боком – Николай Глухов не промахнулся с отличной позиции прямо против ворот, 0:1. Прошло 36 секунд, и вторая шайба влетела в хозяйские ворота, это Богдан Коротков замкнул прострел на пятачке, 0:2. Работы у голкипера гостей, командированного из «Ак Барса» Амира Мифтахова в эти 20 минут практически не было. Все логично, броски в створ ворот 6-11. К сожалению, еще в начале периода со льда на носилках был эвакуирован нападающий «Нефтяника» Максим Кориневский с подозрением на перелом ноги…

Во втором периоде гости продолжили по долгу гостить в зоне «Динамо». Но два подряд удаления у «Нефтяника» оставили альметьевцев втроем против полной пятерки питерцев, чем те воспользовались. Максим Ханин на добивании – 1:2. Через шесть минут гости вновь ушли вперед на две шайбы, не промахнулся с идеальной позиции с пары метров Ислам Хасанов, 1:3. Хотя период в целом остался за хозяевами, броски в створ ворот 12-5.

В последней двадцатиминутке хозяева сократили разрыв в счете до минимума, сделал это Никита Буруянов по-бобровски, из-за ворот броском с неудобной руки, «лопатой», 2:3. На последней минуте третьего периода в большинстве динамовцы восстановили статус-кво, 3:3.

В овертайме гости могли досрочно победить, но Иван Емец не реализовал буллит. Поэтому судьба встречи решилась в серии буллитов, где «Нефтяник» реализовал два подхода (Хасанов, Крутов), а «Динамо» лишь один. Пятая подряд победа «Нефтяника».

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Ханин (28), Буруянов (46), Косолапов (60) - Глухов (9), Коротков (9), Хасанов (34). Штраф: 4-8. В следующем туре 9 декабря там же в Санкт-Петербурге «Нефтянике» сыграет со СКА-Нева.