16+

«Нефтяник» одержал пятую подряд победу в ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Воронеже обыграл «Буран» в овертайме со счетом 4:3, забросив во втором периоде две шайбы за 8 секунд.

Что хозяева, что гости подошли к данному поединку с активом из четырех побед подряд. Значит, победитель точно поднимался по турнирной таблице.

Гости мощно стартовали и… пропустили после одной из первых атак хозяев. Уже на третьей минуте шайба влетела в ворота «Нефтяника», защищаемые Артуром Ахтямовым. Это Максим Капитуров с хорошей позиции по центру попал с кистей, 1:0. И после этого игровое преимущество гостей сомнений не вызывало. Счет бросков в створ ворот характерен, 6-20, но счет до первого перерыва не изменился.

И только во втором периоде альметьевцы сумели реализовать свое игровое преимущество. Причем сделали это очень оперативно. В течении восьми секунд «Нефтяник» сначала восстановил равновесие, а затем вышел вперед. Михаил Мокин ловко подправил полет шайбы на пятачке, 1:1. А затем Александр Локтев подкараулил отскок шайбы от борта и разобрался на пятачке с голкипером «Бурана», 1:2.

В третьем периоде воронежцы очень быстро восстановили статус-кво. Перехват, выход на ударную позицию Данилы Яковлева, 2:2. Но хозяева вновь оказались в роли проигрывающих в середине периода после неожиданного броска Семена Ионова от борта, 2:3. Однако не прошло и полутора минут, как счет в очередной раз стал равным – Александр Жабреев в упор замкнул прострел на дальней штанге, 3:3. Так и доигрались до овертайма.

В дополнительной пятиминутке в самой ее середине гости вырвали победу после броска Артема Воронина в упор, 3:4.

«Буран» (Воронеж) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:4 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 0:1). Шайбы забросили: Капитуров (3), Яковлев (45), Жабреев (54) – Мокин (27), Локтев (27), Ионов (52), А.Воронин (63). Штраф: 4-8.

В следующем туре 8 февраля в Ростове-на-Дону альметьевцы сыграют с одноименным клубом.