16+

«Нефтяник» одержал седьмую победу подряд, обыграв в Альметьевске «Буран»

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл воронежский «Буран» со счетом 3:1. Это седьмая подряд победа альметьевцев.

Уже в начале первого периода Максим Кориневский четко завершил классический выход «два в один», 1:0. Несмотря на массированные атаки хозяев, больше в первом периоде им забить не удалось.

Вскоре после начала второй трети матча Ислам Хасанов с близкого расстояния удвоил перевес «Нефтяника», 2:0. Но постепенно воронежцы вернулись и в игру. И на предпоследней минуте периода гости отквитали одну шайбу, ее подправил Дмитрий Возовик на пятачке, 2:1.

В третьем периоде альметьевцы вернули гостей на дистанцию в две шайбы — капитан «Нефтяника» Ярослав Альшевский ловко подставил клюшку на пятачке в большинстве, 3:1. Несмотря на все попытки гостей отыграться, хозяева удержали победный счет, одержав седьмую победу подряд.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Буран» (Воронеж) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили: Кориневский (7), Хасанов (26), Я.Альшевский (43) — Возовик (39)

В следующем туре 29 ноября альметьевцы примут на своем льду «Ростов».