16+

«Нефтяник» одержал третью победу подряд в ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл самарский ЦСК ВВС со счетом 3:2, одержав третью кряду победу после трех поражений подряд.

Хозяева так мощно стартовали, что уже через 38 секунд после первого вбрасывания шайба влетела в ворота «летчиков». Это Ислам Хасанов попал с идеальной позиции по центру, 1:0. Первое удаление у гостей помогло альметьевцам удвоить свое преимущество. Теперь Даниил Гизатуллин точно бросил в касание, 2:0. Но всего через пару минут гости сократили разрыв в счете до минимума, наказав хозяев за грубую ошибку в обороне, 2:1.

Во второй трети матча «Нефтяник» продолжил доминировать на родном льду. Однако забить вновь хозяевам удалось лишь в середине двадцатиминутки, когда Денис Комков преуспел на добивании, 3:1.

В третьем периоде самарцы дважды подряд играли в меньшинстве, но отбились. А затем при помощи рикошета сократили разрыв в счете до минимума, 3:2. За две с половиной минуты до конца «летчики» сняли вратаря, но хозяева отстояли победный счет.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).
Шайбы забросили:
Хасанов (1), Гизатуллин (15), Комков (33) – Жирнов (17), Егоров (56). Штраф: 4-8.

В следующем туре 22 сентября «Нефтяник» сыграет в Пензе с «Дизелем».