16+

«Нефтяник» одержал третью победу подряд в ВХЛ, обыграв «Металлург»

Альметьевский «Нефтяник» обыграл сегодня на своем льду новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0, одержал вторую домашнюю победу подряд.

Хозяева уверенно стартовали, но материализовать свое игровое преимущество сумели только ближе к концу первого периода, когда цели достиг бросок Ислама Хасанова, 1:0. Гости часто удалялись, но использовать численное преимущество «Нефтянику» удалось только во втором периоде, когда отличился Александр Сумин, 2:0.

В третьем периоде хозяева не позволили усомниться в своем преимуществе. В концовке гости сняли вратаря и вшестером бросились на последний штурм, но альметьевцы удержали победный счет, одержав третью победу подряд. Хасанов броском в пустые ворота поставил точку, 3:0.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Металлург» (Новокузнецк) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили: Хасанов (17, 60), Сумин (26). Штраф: 4-9.

В следующем туре 22 декабря «Нефтяник» примет на своем льду красноярский «Сокол».