16+

«Нефтяник» одержал третью победу подряд в ВХЛ, победив «Динамо» по буллитам

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл питерское «Динамо» со счетом 4:3 по буллитам. Хозяева вели 3:0, но пропустили три шайбы в третьем периоде.

После двух кряду домашних побед хозяева начали встречу с питерцами с хорошим настроением. Не прошел и экватор первого периода, как шайба влетела в ворота «Динамо». Плотный прессинг в чужой зоне привел к тому, что гости потеряли шайбу, мгновенный перевод шайбы свободному Михаилу Мокину, бросок в касание, 1:0. Лишь к концу периода гости постепенно выровняли игру. Хозяева же не реализовали три большинства подряд.

Во втором периоде упорная борьба продолжилась. Вновь соперники не использовали свои шансы в большинстве. А в равных составах снова отличились альметьевцы. В ходе эффектного сольного прохода точным броском в дальний угол свою шестую шайбу в сезоне забросил Данил Гизатуллин, 2:0. И только с пятой попытки хозяева реализовали большинство, управившись всего за 26 секунд – на добивании преуспел Денис Цуканов, 3:0.

В заключительной двадцатиминутке и гости с пятой попытки свое большинство реализовали, от синей линии точно бросил Тимур Шарифьянов, 3:1. Еще одно удаление у «Нефтяника», и вот уже 3:2 на табло через три минуты. Гости сняли вратаря и сделали счет 3:3. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке никто не забил, пришлось исполнять буллиты. Здесь хозяева реализовали три подхода против одного у гостей. Хороший подарок Альметьевску – ровно 70 лет назад он получил статус города.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Мокин (8), Гизатуллин (32), Цуканов (37) – Шарифьянов (46), Косолапов (49, 58). Штраф: 12-10.

В следующем туре 5 ноября «Нефтяник» примет дома питерскую «СКА-Неву».