16+

«Нефтяник» одержал третью победу в серии плей-офф ВХЛ против питерского «Динамо»

После двух побед в Санкт-Петербурге над «Динамо» альметьевский «Нефтяник» повел в серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ со счетом 3,0, сегодня выиграв – 4:3.

Гости сделали должные выводы из двух поражений на своем льду, особенно по второй встрече (1:7). И сегодня питерцы очень агрессивно стартовали в Альметьевске. Но первыми свой шанс использовали все-таки гости. Данил Гизатуллин хладнокровно замкнул передачу из-за ворот на пятачок, 1:0. Но первое же удавление в рядах хозяев гости использовали – Артем Чернов хорошо попал кистевым броском со средней дистанции, 1:1. Затем и альметьевцы поиграли в большинстве, но счет более до перерыва не изменился.

Во втором периоде хозяева быстро остались в меньшинстве и забили. Защитник «Динамо» буквально выложил на своем пятачке шайбу на клюшку Денису Комкову, и последний сразу же переправил ее в ближнюю девятку, 2:1. Прошло всего 79 секунд, и альметьевцы отличились уже в равных составах – капитан «Нефтяника» Михаил Мокин ловко подставил клюшку на пятачке, 3:1. Через несколько минут питерцы тоже забили, но из-за помехи вратарю арбитры тут же отменили взятие ворот. Но после настойчивой просьбы тренерского штаба «Динамо» судьи посмотрели видео и гол засчитали, 3:2. Бывает и такое. В концовке периода пошла длинная череда удалений. Хозяева сыграли втроем против пятерых питерцев, но отбились.

В середине третьего периода питерцы восстановили равновесие, когда Антон Косолапов в касание замкнул прострел на дальнюю штангу, 3:3. За четыре минуты до конца основного времени «Нефтяник» получил большинство. И управились хозяева всего за 18 секунд, пока не попал в цель мощным щелчком издали Артур Бровкин, 4:3. А за 105 секунд до конца уже «Динамо» оказалось в большинстве. Гости снимают вратаря и вшестером бросаются на последний штурм. «Нефтяник» выстоял и одержал третью подряд победу.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Счет в серии до четырех побед стал 3-0. Завтра команды вновь встретятся в Альметьевске.