16+

«Нефтяник» одержал волевую победу над «Молотом»

В первом после выезда домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник», уступая в третьем периоде пермскому «Молоту» 1:3, вырвал победу со счетом 6:3.

Первый период стал характерным для альметьевцев, очень неровно выступающих в сезоне. Забил в большинстве Даниил Гизатуллин, 1:0. Но очень скоро хозяева пропустили две шайбы от Максима Зюзякина, уложившегося в 79 секунд, 1:2.

Не реализовав в начале второго периода численное преимущество в двух игроков, альметьевцы пропустили в контратаке третью шайбу, 1:3. Вплоть до конца периода хозяева много и настойчиво атаковали, но счет не изменился.

В середине третьего периода настойчивость «Нефтяника» была наконец удовлетворена, когда Станислав Альшевский четко замкнул передачу на пятачок, 2:3. Удаление у гостей, и Александр Ляхов восстановил равновесие, 3:3. А за четыре минуты до конца свой дубль оформил Гизатуллин, забив по-бобровски, из-за ворот, 4:3. Еще одно большинство, и Станислав Альшевский ставит красивую точку в матче, 5:3. И в пустые ворота хозяева забили, 6:3.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Молот» (Пермь) — 6:3 (1:2, 0:1, 5:0)

Шайбы забросили: Гизатуллин (12, 56), С.Альшевский (51, 59), Ляхов (52), Болтанов (60) — Зюзякин (15, 16), Березкин (24). Штраф: 8-16.

В следующем туре 2 октября дома «Нефтяник» встретится с «Торосом» (Нефтекамск).