16+

«Нефтяник» одержал волевую победу над «Торосом» в матче ВХЛ

Сегодня в домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» со счетом 2:1 обыграл башкирский «Торос» из Нефтекамска.

В первом периоде забить никому не удалось, хотя обе команды поиграли в большинстве. Вскоре после начала второй трети матча свой шанс реализовали гости. С убойной позиции не промахнулся Виталий Каменев, 0:1. Долго альметьевцы искали пути к воротам «Тороса» и нашли-таки. В большинстве в касание точно пробил Данил Воеводин, 1:1.

Все должно было решиться в третьем периоде. В концовке хозяева дважды подряд играли в большинстве и со второго захода добились своего. Андрей Шогин преуспел на добивании за 102 секунды до конца основного времени, 2:1. Это вторая подряд волевая победа «Нефтяника».

6 октября в Ижевске «Нефтяник» встретится с «Ижсталью».

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Торос» (Нефтекамск) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили: Воеводин (37), Шолгин (59) — Каменев (26)