16+

«Нефтяник» одержал волевую победу над «Химиком» в ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал на своем льду воскресенский «Химик» и уступая 0:2, выиграл со счетом 4:2, забросив во втором периоде три шайбы за три минуты.

Позавчера альметьевцы проиграли дома тверской АКМ, а сегодня «Нефтяник» принимал призера чемпионатов СССР подмосковный «Химик» и выиграл.

В первом периоде первое же удаление в составе хозяев вышло им боком, 0:1. На добивании преуспел Кирилл Кондырев. Конечно, озадаченные альметьевцы сразу рванули вперед отыгрываться. Но «Нефтянику» редко получалось создать реальные голевые моменты. Чаще же и опаснее атаковал «Химик». В конце периода хозяева вновь остались в меньшинстве, но на этот раз отбились. Тем не менее, воскресенцы по праву выиграли стартовую двадцатиминутку.

Во втором периоде, а он стал ключевым, гости второй раз реализовали численное преимущество после отменного кистевого броска Тимура Хайрулина, 0:2. Лишь в середине двадцатиминутки усилиями Максима Быкова альметьевцы отыграли одну шайбу, 1:2. Но затем «Нефтяник» прорвало, хозяева за минуту забросили две шайбы в большинстве. Сначала подсуетился на добивании Донат Стальнов, а затем капитан хозяев Михаил Мокин эффектно попал с кистей в дальнюю девятку, 3:2. Три шайбы за три минуты.

В заключительной двадцатиминутке борьба ожидаемо обострилась. «Нефтяник» не позволяет «Химику» перехватить инициативу. В концовке гости сняли вратаря и получили гол в пустые ворота за 9 секунд до конца, 4:2, попал Ислам Хасанов.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Химик» (Воскресенск) – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Шайбы забросили: Быков (29), Стальнов (30), Мокин (32), Хасанов (60) - Кондырев (3), Хайрулин (22). Штраф:6-12. В следующем туре 19 октября «Нефтяник» сыграет дома с «Рязань-ВДВ».