16+

«Нефтяник» одержал вторую кряду победу на турнире в Казани

Пресс-служба ХК "Нефтяник"

Во втором туре традиционного предсезонного турнира памяти Юрия Моисеева альметьевский «Нефтяник» уверенно обыграл в Казани нефтекамский «Торос» со счетом 6:3.

В середине первой альметьевцы реализовали численное преимущество. С пятачка отличился Вадим Хлопотов,1:0. Спустя пять минут «Нефтяник» усилиями Аделя Булатова второй раз использовал численное преимущество, 2:0.

И во втором периоде альметьевцы в третий раз подряд забили в большинстве, отличился Айдар Назмутдинов, 3:0. Но затем инициатива перешла в руки соперника, сократившего отставание в счет до минимального. А в начале третьего периода «Торос» реализовав большинство, восстановил равновесие, 3:3.

Но всего через минуту Ислам Хасанов вновь вывел «Нефтяник» вперед, 4:3. Потом отличился Николай Глухов, 5:3. А победную точку в матче поставил Адель Булатов, оформивший свой дубль.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Торос» (Нефтекамск) - 6:3 (2:0, 1:2, 3:1). Шайбы забросили: Хлопотов (10), Булатов (16, 56), Назмутдинов (26), Хасанов (46), Глухов (50) - Волокитин (37), Сорокин (39), Горшков (45). Штраф: 12-13.

24 августа «Нефтяник» сыграет с новичком ВХЛ столичным «Юнисоном».