16+

«Нефтяник» одержал вторую победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» встречался в Тамбове с одноименным клубом и победил со счетом 5:3. Вторая подряд победа альметьевцев.

В Тамбов гости приехали после победы в Ростове-на-Дону над одноименной командой по буллитам (4:3), но стабилизировать свою игру действующие обладатели Кубка Петрова никак не могут. Даже в зону плей-офф пока не входят.

В первом периоде энергичный старт альметьевцев вынудил хозяев нарушать правила. Три удаления подряд в составе «Тамбова». Гости разок даже поиграли в формате «три на пять». Но реализовать большинство «Нефтянику» не удалось. Зато удалось забить в равных составах после добивания Александра Рахимуллина, первый гол парня на уровне ВХЛ, 0:1. Затем уже три удаления подряд было зафиксировано в составе гостей. И с третьего захода «Тамбов» реализовал численное преимущество, когда цели достиг дальний бросок в касание Николая Тимашова, 1:1. Боевой период.

Во втором периоде первое же удаление у хозяев гости реализовали. Очень красиво, броском в касание с колена забил Артур Бровкин, 1:2. Удаление у альметьевцев, они и забивают в меньшинстве после жесткого прессинга у ворот «Тамбова». Максим Кориневский бросил, и сам же успел на добивание, 1:3. Затем в равных составах Андрей Шолгин ловко поправил на пятачке полет шайбы, 1:4. Замена вратаря у «Тамбова», в игру вошел воспитанник казанского хоккея Рамиль Валиуллин. И хозяева вторично реализовали большинство после отменного кистевого броска в девятку Богдана Потехина, 2:4. Тотчас хозяева попадают в штангу.

В заключительной двадцатиминутке хозяева в третий раз реализовали большинство усилиями Михаила Тихонова, 3:4. В середине периода альметьевцам удалась образцовая контратака «три в два», которую аккуратно завершил Бровкин, 3:5, дубль Артура. В концовке «Тамбов» снял вратаря, но гости удержали победный счет. Вторая кряду победа «Нефтяника».

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1). Шайбы забросили: Тимашов (18), Потехин (37), Тихонов (42) – Рахимуллин (9), Бровкин (27, 54), Кориневский (31), Шолгин (34). Штраф: 8-16. В следующем туре «Нефтяник» 14 октября сыграет дома с тверской АКМ.