16+

«Нефтяник» одержал вторую победу подряд, обыграв ХК «Рязань»

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл ХК «Рязань» со счетом 4:2, дубль у хозяев за две с половиной минуты сделал Александр Локтев.

Хозяева поначалу уступали в активности рязанцам, но довольно скоро игру выровняли. И, как следствие, точный бросок в касание с пятачка Александра Локтева, 1:0. Не прошло и трех минут, как Локтев оформил свой дубль броском с острого угла, 2:0.

И второй периода начался уже под диктовку «Нефтяника». Прошло всего 37 секунд, как Максим Салахов в большинстве мощно и точно щелкнул, 3:0. Все, что сумели сделать гости за эти двадцать минут, так это отквитать одну шайбу, сделал это хорошим кистевым броском Егор Алешин, 3:1.

И в дебюте третьего периода хозяева своего шанса не упустили — Денис Цуканов реализовал большинство, 4:1. Но затем последовали три подряд удаления в составе хозяев, одно из которых рязанцы использовали, 4:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили: Локтев (5, 8), Салахов (21), Цуканов (44) — Алешин (34), Тулузаков (51).

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата 3 февраля альметьевцы примут на своем льду подмосковный «Химик».