16+

«Нефтяник» одержал вторую победу подряд в ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл воронежский «Буран» со счетом 3:0.

Позавчерашняя победа над «Ростовом», первая на своем льду в сезоне, изрядно добавила настроения альметьевцам. Но сегодня матч начался с настойчивых атак воронежцев. С трудом хозяева сумели выровнять игру, однако успеха добились только в большинстве. Ислам Хасанов первым успел на добивание, 1:0.

Во втором периоде гости продолжили активное наступление. Получили возможность сыграть в большинстве, причем дважды, но забить в этой двадцатиминутке никому не удалось.

В заключительной трети матча гости в третий раз подряд не реализовали свое большинство. И были за это наказаны. В резкой контратаке Артур Бровкин броском в касание с пятачка удвоил преимущество «Нефтяника», 2:0. Четвертый гол посланца «Ак Барса» в шести матчах. В концовке воронежцы сняли вратаря и получили гол в пустые ворота от Хасанова, 3:0.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Буран» (Воронеж) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

В следующем туре 20 сентября на своем льду альметьевцы примут самарский ЦСК ВВС.