16+

«Нефтяник» одержал вторую победу подряд в ВХЛ, обыграв «Зауралье»

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл курганское «Зауралье» со счетом 5:3, отыгравшись со счета 1:3. Это вторая кряду победа альметьевцев.

Хозяева бодро стартовали, но первое большинство реализовать не смогли. Забили чуть позднее в равных составах. Вернувшийся из «Ак Барса» Кирилл Крутов с разворота на 360 градусов неожиданно нанес с острого угла кистевой бросок, 1:0. А вот уральцы первое удаление в составе хозяев не пропустили, быстро и четко реализовали большинство. Виктор Пластинин спокойно замкнул передачу на пятачке, 1:1. Вновь не использовали хозяева два подряд большинства и пропустили на последней минуте периода после хорошего кистевого броска все того же Пластинина, 1:2. Напомним, что в Альметьевск уральцы приехали с приятным грузом 10 побед подряд, второе место в турнирной таблице.

Едва началась вторая треть матча, как третья шайба влетела в ворота «Нефтяника». Иван Ширяев точным броском завершил быструю контратаку гостей, 1:3. Конечно, хозяева много и настойчиво атаковали, стремясь выровнять игру, два попали в штангу, но забить никак не удавалось. Пока партнеры не вывели Степана Терехова на идеальную позицию прямо против ворот, 2:3.

С началом третьего периода альметьевцы продолжили наседать на ворота «Зауралья». И лишь в середине двадцатиминутки с шестой попытки альметьевцы реализовали-таки большинство – Ислам Хасанов аккуратно подставил клюшку на пятачке после наброса Крутова, 3:3. Еще через три минуты цели достиг дальний бросок Артура Бровкина, 4:3, 13-гол лучшего снайпера хозяев. В оставшееся время уральцы много и настойчиво атаковали, сняли вратаря и получили пятую шайбу в пустые ворота от капитана «Нефтяника» Михаила Мокина, 5:3. Победная серия «Зауралья» завершилась, у альметьевцев две победы подряд.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Зауралье» (Курган) – 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)

В следующем туре 3 декабря в подмосковном Воскресенске «Нефтяник» сыграет с «Химиком».