16+

«Нефтяник» одержал вторую подряд выездную победу в ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» разгромил в Ижевске «Ижсталь» со счетом 9:3, забросив две шайбы за полторы минуты в начале встречи.

Это вторая кряду победа альметьевцев на выезде.

Одолев позавчера в Перми «Молот», сегодня альметьевцы очень агрессивно стартовали в Ижевске, чья команда ныне находится в глубоком кризисе. После домашнего поражения 1:7 от ЦСК ВВС из состава «Ижстали» были освобождены сразу шесть игроков.

Победный задел на счету братьев Альшевских. Сначала при выходе «два в один» Станислав сделал передачу Ярославу, 0:1. А через полторы минуты уже Ярослав в большинстве снабдил шайбой Станислава, 0:2. Первые голы братьев в сезоне. Наращивая давление, гости могли были довести счет до 0:3, но Денис Цуканов не использовал буллит в середине первого периода.

В самом дебюте второго периода, не прошло и полминуты, как альметьевцы отличились в меньшинстве, не промахнулся с пятачка Даниил Гизатуллин, 0:3. Затем в суматохе на пятачке ижевцы размочили счет, 1:3. Но в течении минуты в их ворота влетели две шайбы подряд. Хорошими кистевыми бросками отметились Камиль Фазылзянов и Ислам Хасанов, 1:5, замена вратаря в «Ижстали». Добивание Артура Бровкина – 1:6. Но дубль своего капитана Ивана Иванова позволил хозяевам уйти на перерыв при счете 2:6.

В последней трети матча гости на первой же минуте реализовали большинство, красиво на пятачке сыграл Николай Богатов, 2:7. Добивание Александра Локтева – 2:8. Хозяева снова меняют вратаря. Перестрелка продолжалась до самого конца, итоговый счет ознаменовал собой торжество атаки, 3:9.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:9 (0:2, 2:4, 1:3)