16+

«Нефтяник» по буллитам выиграл «Ростов» матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» встречался в Ростове-на-Дону с одноименной командой и победил по буллитам со счетом 4:3, уступая 0:2.

На Дону сегодня встречались почти соседи – хозяева с 11 очками после 10 матчей занимали 22-е место, гости с 10-ю очками шли на 26-месте. Ключевой матч для обеих команд.

В первом периоде минуты на три ростовчане крепко заперли альметьевцев в их зоне. Но гости пришли в себя и выровняли игру. Пошел хоккей на встречных курсах. И все же дончане были более активны и агрессивны, поэтому и первыми забили – выход один на один Даниила Калмыкова, 1:0. С таким счетом команды и ушли на первый перерыв.

Во втором периоде соперники впервые поиграли в большинстве. Но если гости разбазарили свое численное преимущество, то хозяева реализовали – на пятачке здорово сыграл Егор Баланов, 2:0. Вторая пропущенная шайба сильно разозлила гостей. В середине периода на отложенном штрафе Максим Лазарев точно бросил с разворота, 2:1. Еще через пять минут Вадим Хлопотов на добивании восстановил равновесие в счете, 2:2.

В заключительной двадцатиминутке уже через три минуты ростовчане снова вышли вперед в ходе выхода «два в один». Красиво сыграл Захар Миць, 3:2. Все оставшееся время гости много и настойчиво атаковали и добились-таки своего, когда Хлопотов в касание не замкнул прострел с левого фланга, 3:3. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке моментов было немало, но никто не забил. Пришлось бить буллиты, где удача улыбнулась альметьевцам, они реализовали один подход из семи усилиями Максима Кориневского, хозяева все семь попыток не реализовали.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Калмыков (12), Баланов (24), Миць (43) – Лазарев (31), Хлопотов (36, 56). Штраф: 4-6. В следующем туре 9 октября в Тамбове «Нефтяник» сыграет с одноименной командой.