16+

«Нефтяник» победил на Байкале у «Ермака» в матче чемпионата ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл в Ангарске «Ермак» со счетом 3:2. Ключевыми стали семь минут в середине второго периода, когда гости забросили три шайбы подряд.

Но первый период и начало второго прошли при некотором преимуществе сибиряков. Но в первые 20 минут забить никому не удалось. Удалось это сделать хозяевам с пятачка вскоре после начала второй трети матча, 1:0.

Затем «Нефтяник» дал мастер-класс байкальцам. Сначала издали попал Данил Гизатуллин, затем рикошет помог Денису Цуканову, наконец образцовую комбинацию завершил Ярослав Альшевский, 1:3. Лишь в конце периода в большинстве хозяева сократили разрыв в счете, 2:3.

Вскоре после начала третьего периода альметьевцы почти на две минуты остались втроем против пятерых сибиряков. Но гости сумели отстоять свои ворота. И спокойно довели матч до победного конца.

«Ермак» (Ангарск) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:3 (0:0, 2:3, 0:0).

Шайбы забросили: Туник (25), Казаманов (38) — Гизатуллин (28), Цуканов (33), Я.Альшевский (35). Штраф: 2-8.

В следующем туре 25 октября в Красноярске альметьевцы встретятся с «Соколом».