16+

«Нефтяник» победил в овертайме в Москве «Звезду» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» сегодня в Москве обыграл «Звезду» со счетом 1:0, забросив победную шайбу за четыре секунды до конца овертайма.

В Москву альметьевцы прилетели с грузом двух поражений подряд. Но в первом периоде матча со «Звездой» гости были заметно активнее хозяев, броски в створ ворот 11-15. Голов же никто не забил, хотя по два раза обе команды поиграли в большинстве.

Во втором периоде картина матча не изменилась. Нападение обеих команд безуспешно пыталось организовать голевую атаку. Хотя и на этот раз и гости, и хозяева поиграли в большинстве. Нули на табло сохранились.

В третьей двадцатиминутке армейцы два раза подряд в концовке играли в большинстве, но вновь безуспешно. В овертайме альметьевцы вновь оказались в меньшинстве. И снова отбились. За 13 секунд до конца большинство получил уже «Нефтяник», и за 4 секунды до конца гости свой шанс использовали — не промахнулся мимо открытого угла Данил Воеводин, 0:1.

«Звезда» (Москва) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

В следующем туре 17 декабря на своем льду «Нефтник» примет «Омские крылья».