16+

«Нефтяник» победил в овертайме в Воскресенске «Химик» в ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» играл сегодня в подмосковном Воскресенке с «Химиком» и выиграл в овертайме со счетом 2:1.

Воодушевленные двумя победами подряд альметьевцы лихо стартовали в Воскресенске, вынуждая хозяев раз за разом фолить. В итоге из 20 минут первого периода ровно половину времени «Химик» отыграл в меньшинстве. Вот только гости разбазарили столь большое и стабильное преимущество, не сумев ни разу реализовать численное преимущество.

Во втором периоде удаляться стали уже гости. Но и воскресенцы своими шансами в большинстве не воспользовались. Так ведь и альметьевцы снова играли в большинстве, но забить никому не удалось. Точнее, на исходе периода в большинстве «Химик» таки забил, но шайба попала в ворота «Нефтяника» после удара коньком, поэтому гол после видеопросмотра засчитан не был. В итоге два периода без голов. Хотя опасных моментов было предостаточно у обоих ворот.

В третьем периоде публика наконец дождалась первого гола. Богатырским щелчком в касание от синей линии это сделал Николай Глухов, 0:1. Игра заметно оживилась, опасные моменты стали возникать как грибы после дождя. Даже в меньшинстве соперники порой атаковали больше, чем сторона большинства. Но отыгрались хозяева все же в большинстве после отменного броска в касание Егора Чесганова, 1:1. Так и доигрались до овертайма.

В дополнительной пятиминутке не прошло и полторы минуты, как Иван Емец замкнул в касание передачу из-за ворот на пятачок, принеся гостям победу, 1:2.

«Химик» (Воскресенск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

В следующем туре 5 декабря «Нефтяник» сыграет в Рязани с «Рязань-ВДВ».