16+

«Нефтяник» победил в первом матче Мифтахова в сезоне ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» встречался сегодня в Рязани с одноименным клубом и победил со счетом 4:2. Это четвертая подряд победа альметьевцев.

Приехав в Рязань, гости намеревались продолжить удачную серию. Сразу отметим, что ворота гостей в этой встрече защищал очередной командированный из казанского «Ак Барса» Амир Мифтахов.

В первом периоде первые пять минут хозяева даже не могли выйти из своей зоны, будучи крепко прижатыми к своим воротам. Поэтому замерзший Мифтахов впервые вступил в игру лишь на седьмой минуте. В середине периода рязанцы почти на минуту остались втроем против полной пятерки «Нефтяника». Столь большое численное преимущество альметьевцы не реализовали. Но в равных составах забили. Это Максим Кориневский на удачу швырнул шайбу от синей линии и попал в угол ворот, 0:1. Скромно, учитывая 26 бросков гостей в створ ворот.

Во втором периоде гости продолжили свое наступление. Постепенно страсти накалились, дело дошло до драк. Подвел хозяев Руслан Новрузов, получивший за грубость сразу 30 минут в сумме, удаление до конца матча. Снова рязанцы остались втроем против пятерых. И тут наконец альметьевцы забили в большинстве, мощным щелчком от синей линии это сделал Николай Глухов, 0:2. Но и хозяева, в свою очередь, реализовали удаление у гостей, дальний бросок удался Павлу Купчихину, 1:2.

Вскоре после начала заключительной трети матча грубая ошибка защитника гостей позволила Александру Гордину убежать один на один, 2:2. Равный счет продержался всего три минуты, пока не преуспел на добивании Иван Емец, 2:3. В концовке в меньшинстве рязанцы сняли вратаря и получили гол в пустые ворота от Михаила Мокина, 2:4. Четвертая кряду победа «Нефтяника».

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Шайбы забросили: Купчихин (34), Гордин (47) - Кориневский (17), Глухов (30), Емец (50), Мокин (59). Штраф: 42-10.

В следующем туре 7 декабря в Санкт-Петербурге альметьевцы сыграют с местным «Динамо».