16+

«Нефтяник» победил в Самаре ЦСК ВВС в матче чемпионата ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл в Самаре ЦСК ВВС со счетом 1:0, победив в серии буллитов.

Игра получилась очень упорной. Лучшим на льду были вратари: Вадим Пастух у самарцев и Артур Ахтямов у альметьевцев. Но первый период в целом остался за гостями, перебросав хозяев со счетом 14-11. Дважды «Нефтяник» играл в большинстве. Однажды почти полминуты впятером против троих хозяев. Никто не забил, самарцы тоже свое большинство не реализовали.

И во втором периоде публика вновь не увидела голов. Хотя волжане трижды подряд играли в большинстве. Но Ахтямов был непробиваем, еще и два выхода один на один в ходе одной минуты отразил! Скорости заметно упали, напряжение возросло. Шансов забить было предостаточно.

Примерно по такому же сценарию прошел и третий период. Обе команды в очередной раз получили возможность поиграть в большинстве. Но вновь безрезультатно. Так и доигрались с нулями на табло до овертайма.

В дополнительной пятиминутке снова обошлось без голов. Пришлось исполнять буллиты. Здесь удача улыбнулась альметьевцам, реализовавших два подхода против одного у самарцев.

ЦСК ВВС (Самара) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

В следующем туре альметьевцы 6 февраля сыграют в Воронеже с «Бураном».