16+

«Нефтяник» победил «Химик» в Альметьевске в матче чемпионата ВХЛ

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» по буллитам обыграл подмосковный «Химик» со счетом 2:1. Все голы у хозяев забили казанцы.

Матч получился очень упорным. Достаточно сказать, что в первом периоде забить никому не удалось. Ворота «Нефтяника» сегодня защищал командированный «Ак Барсом» Артур Ахтямов, не давгий нападающим ни единого шанса. Хотя возможностей забить было предостаточно, игра смотрелась.

Лишь в середине второго периода, когда хозяева играли в меньшинстве забил Даниил Гизатуллин, 1:0. Отыграли воскресенцы в середине третьей двадцатиминутке, 1:1. В овертайме снова обошлось без голов. А в серии послематчевых буллитов была реализована только одна попытка, забил еще один экс-барсовец, Александр Хованов. Трудная победа «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Химик» (Воскресенск) — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)