16+

«Нефтяник» победно стартовал на турнире в Казани

На стартовавшем в Казани традиционном турнире среди команд ВХЛ памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева альметьевский «Нефтяник» победил орский «Южный Урал» со счетом 3:2. Матч завершился в серии буллитов.

Первыми отличились в самом конце стартовой двадцатиминутки «нефтяники», шайбу забросил Айдар Назмутдинов, 1:0. Второй период прошел в безголевой борьбе. В середине третьего периода Адель Булатов удвоил преимущество «Нефтяника», 2:0. В концовке орская команда сняла вратаря, и течении трех минут восстановила равновесие, 2:2. В овертайме никому забить не удалось, а в серии буллитов удача улыбнулась альметьевцам, победу «Нефтянику» принес бросок Данила Гизатуллина.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Южный Урал» (Орск) - 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: Назмутдинов (19), Булатов (50) - Алексеев (58), Мингалеев (60). Штраф: 8-4. Завтра «Нефтяник» сыграет с нефтекамским «Торосом».