16+

«Нефтяник» поражением от «Зауралья» завершил регулярный чемпионат ВХЛ

В последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Кургане «Зауралью» со счетом 1:3. Гостей подвели многочисленные удаление. Второе поражение кряду после матч-штрафов.

Гарантировав себе выход в плей-офф, Кубок Петрова, альметьевцы в случае успеха могли улучшить свою стартовую позицию с седьмой на шестую. И уже через 103 секунды после начала матча шайба влетела в хозяйские ворота — от борта с острого угла попал Искандер Мулюков, 0:1. Затем на 68 секунд гости остались втроем против пятерых курганцев, но отбились.

Но с четвертой попытки хозяева свое большинство все же реализовали в середине второго периода, 1:1. А в конце периода матч-штраф, удаление до конца игры, получил игрок «Нефтяника» Александр Локтев. В третьем периоде уральцы заслуженно вырвали победу, дважды забив в равных составах, 3:1.

«Зауралье» (Курган) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). Шайбы забросили: Гавриленко (29), Чуфаров (53), Афонасьевский (56) - Мулюков (2).

С большой долей вероятности «Зауралье» и «Нефтяник» поспорят друг с другом в первом раунде плей-офф.