16+

«Нефтяник» потерпел четвертое подряд поражение в ВХЛ

В матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» встречался сегодня на Урале с «Горняком» и проиграл по буллитам со счетом 4:5, отыгравшись с 0:3 на 3:4. Это четвертая подряд неудача альметьевцев.

Приехав в гости к «Горняку» с пассивом трех поражений кряду, альметьевцы в целом неплохо провели матч в Верхней Пышме. Хотя пропустили уже через 51 секунду после начала встречи. Владислав Леонтьев подставил клюшку под бросок, шайба отскочила от голкипера и опустилась в ворота, 1:0. Ответные атаки гостей успеха не имели. А в середине периода уральцы увеличили свое преимущество, сделал это хорошим кистевым броском Василий Филяев, 2:0.

В начале второго периода Филяев оформил свой дубль - вкатился в зону атаки и нанес аккуратный бросок в угол ворот над щитком голкипера гостей Евгения Киселёва, 3:0. Свою первую шайбу гости забросили только в середине второй трети матча, когда Денис Комков в контратаке ловко подставил клюшку на пятачке, 3:1.

А в середине последней двадцатиминутки Николай Глухов издали попал точно в девятку, 3:2. Еще через две с лишним минуты Артур Бровкин замкнул передачу на дальней штанге, 3:3. Еще через 26 секунд впереди был уже «Нефтяник», отличился Максим Кориневский, 3:4. Хозяева отыгрались всего через 49 секунд, 4:4.

В овертайме забить никому не удалось, а в серии буллитов удача сопутствовала уральцам, реализовавшим два подхода против одного у гостей.

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:4 Б (2:0, 0:1, 2:3, 0:0, 1:0).
Шайбы забросили:
Леонтьев (1, 55), Филяев (16, 23) - Комков (32), Глухов (51), Бровкин (44), Кориневский (54). Штраф: 10-10.