16+

«Нефтяник» потерпел пятое поражение подряд в ВХЛ

В очередном матча чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» сегодня проиграл в Орске «Южному Уралу» со счетом 2:4, первым забив и пропустив затем во втором периоде четыре шайбы.

Альметьевцы резво стартовали в Орске, реализовав свой первый же шанс. Имея численное преимущество в двух игроков гости быстро использовали столь большой перевес. На добивании преуспел Камиль Фазылзянов, 0:1. В оставшееся время забить могли и хозяева, и гости, но счет до перерыва не изменился.

Решающим стал второй период, в чистую выигранный уральцами. Дважды подряд хозяева наказывали альметьевцев за удаления, забивая в большинстве. Сначала Егор Маклазян от борта в касание попал точно в дальний угол, 1:1. Затем Захар Шабловский ловко щелкнул в касание с правого фланга, 2:1. Два следующих гола с интервалом в две с небольшим минуты хозяева забили уже в равных составах. Перехват в чужой зоне, бросок Никиты Зимина в касание, 3:1. Примерно в такой же манере отличился и Роман Пабст, 4:1.

В заключительной трети матча гости сумели лишь сократить отрыв в счете, когда Александр Локтев прямо перед воротами уральцев перехватил небрежную передачу защитника и спокойно «расстрелял» голкипера «Южного Урала», 4:2. Попытки альметьевцев спасти игру успехом не увенчались даже после замены вратаря на шестого полевого игрока. Восьмая кряду победа уральцев, пятое подряд поражение «Нефтяника».

«Южный Урал» (Орск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:2 (0:1, 4:0, 1:1)

В следующем туре 22 ноября «Нефтяник» примет на своем льду челябинский «Челмет».