16+

«Нефтяник» потерпел шестое подряд поражение в ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Москве «Юнисону» со счетом 1:4. Дубль у хозяев на счету Артема Лукоянова. Шестое подряд поражение «Нефтяника».

Действующий обладатель Кубка Петрова «Нефтяник» никак не может выйти из глубокого штопора, потерпев уже шестое поражение подряд. На этот раз от новичка лиги столичного «Юнисона», в составе которого с этого сезона выступают два ветерана казанского «Ак Барса», нападающие Артем Лукоянова и Кирилл Петров. Из четырех хозяйских шайб три на счету казанского дуэта. Наблюдало за матчем 120 зрителей.

Именно Лукоянов в середине первого периода открыл голевой счет встречи, 1:0. Других голов в первой трети матча не было. В середине второй двадцатиминутки усилиями Кирилла Крутова гости восстановили равновесие в счете, 1:1.

Решающим в итоге стал третий период. В начале двадцатиминутки Кирилл Петров вывел хозяев вперед, 2:1. Через пять минут Матвей Говорков изменил счет на 3:1. А на последней минуте Лукоянов оформил свой дуль, 4:1. И ведь не скажешь, что альметьевцы играли вторым номером. Нет, атаковали они ничуть не меньше москвичей, счет бросков в створ ворот об этом говорит явственно, 34-41.

«Юнисон» (Москва) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Шайбы забросили: Лукоянов (14, 20), Петров (44), Говорков (49) – Крутов (30). Штраф: 6-4.

В следующем туре 17 сентября в Санкт-Петербурге «Нефтяник» сыграет с тамошним «Динамо».