16+

«Нефтяник» потерпел третье поражение подряд

После двух домашних побед альметьевский «Нефтяник» дважды проиграл дома, а сегодня продлил серию неудач в подмосковном Воскресенске, проиграв «Химику» со счетом 2:6.

Соперники очень резво начали матч. Хозяева реализовали первое же удаление у гостей. В середине периода и альметьевцы реализовали лишнего, когда Данила Гизатуллин ловко подставил клюшку на пятачке, 1:1. Но в концовке периода воскресенцы вновь вышли вперед, 2:1.

Во втором периоде, пропустив третью шайбу, гости всего через 39 секунд сократили разрыв до минимума, точно бросил Максим Кориневский, 3:2. Но до последнего перерыва еще три шайбы влетели в ворота «Нефтяника», которому не помогла и замена вратаря, 6:2. В последнем периоде команды просто доиграли матч, так как судьба встречи сомнений не вызывала.

В следующем туре 22 сентября в Рязани альметьевцы встретятся с одноименным клубом.

«Химик» (Воскресенск) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 6:2 (2:1, 4:1, 0:0).

Шайбы забросили: Заседа (4, 35), Усманов (17), Кузнецов (25), Сидляров (28), Баранов (40) — Гизатуллин (9), Кориневский (26).