16+

«Нефтяник» потерпел третье поражение подряд в ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл саратовскому «Кристаллу» со счетом 1:2.

После двух поражений подряд хозяевам непременно была нужна победа. Не получилось.

Но первый период прошел с заметным преимуществом альметьевцев, перебросавший гостей, 14-7 броски. Атаковали, атаковали и пропустили, когда Дмитрий Самсонов, к слову, воспитанник «Нефтяника» в середине периода броском из-за ворот, по-бобровски вывел «Кристалл» вперед, 0:1. Три подряд удаления в составе гостей, две минуты хозяева играли в формате «пять на три», «Нефтяник» не использовал.

И только через полторы минуты после начала второй трети матча хозяева реализовали численное преимущество – красивым кистевым броском Артем Воронин послал шайбу в ближнюю девятку, 1:1.

В третьем периоде подвел хозяев Станислав Альшевский, получивший матч-штраф (5+20) за пять минут до конца. Чем и воспользовались волжане, Самсонов оформил свой дубль на добивании, 1:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Кристалл» (Саратов) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

В следующем туре 12 сентября «Нефтяник» примет на своем льду ХК «Ростов».