16+

«Нефтяник» потерпел второе кряду домашнее поражение

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал нижегородское «Торпедо-Горький» и уступил со счетом 2:5, дважды пропустив за первые пять минут.

В который уже раз альметьевцы неудачно стартовали на родном льду, пропустив шайбу уже через две с половиной минуты после первого вбрасывания. Это защитник гостей Илья Бочков мощно щелкнул с разворота от борта, 0:1. Дальше, больше. Первое удаление в рядах «Нефтяника» нижегородцы быстро и четко разыграли – Илья Чефанов ловко подправил полет шайбы, 0:2. И это после двух бросков «Торпедо». Хозяева же свое первое большинство растранжирили.

Во втором периоде альметьевцы еще раз не реализовали численное преимущество. И пропустили в равных составах. После перехвата Матвей Уткин не промахнулся с трех метров, 0:3. И только в середине периода первая шайба влетела в ворота гостей после броска Камиля Фазылзянова, 1:3, первый гол защитника в сезоне. Однако уже через полминуты Чефанов по-бобровски, броском из-за ворот оформил свой дубль, 1:4. Денис Цуканов ответил мощным щелчком в касание, 2:4.

В заключительной трети матча хозяева дважды подряд играли в большинстве, но безрезультатно. В концовке альметьевцы сняли вратаря и пропустили в пустые ворота, 2:5.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) – 2:5 (0:2, 2:2, 0:1). Шайбы забросили: Фазылзянов (32), Цуканов (38) - Бочков (3), Чефанов (5, 33), Уткин (29), Савунов (59). Штраф: 6-8. В следующем туре 26 октября в Нефтекамске «Нефтяник» сыграет с «Торосом».