16+

«Нефтяник» потерпел второе поражение подряд в рамках ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл тюменскому «Рубину» со счетом 2:3.

Первый домашний матч после длинного выезда хозяева начали очень активно, быстро вынудив сибиряков удалиться. И первое же большинство «Нефтяник» реализовал всего за 28 секунд. Ярослав Альшевский мастерски распорядился шайбой на пятачке, 1:0. Но второе большинство хозяева не использовали, как и тюменцы.

Во втором периоде уже тюменцы агрессивно стартовали и добились своего. В течение 55 секунд гости перевернули игру. Сначала Денис Давыдов ловко подставил клюшку на пятачке, 1:1. А затем Кирилл Кошурников реализовал выход один на один, 1:2. Однако концовка периода прошла уже под диктовку «Нефтяника», сумевшего восстановить равновесие – Денис Комков подправил полет шайбы, 2:2.

В середине заключительной двадцатиминутки гости вновь вышли вперед, Никита Брютов подсуетился на добивании, 2:3. В концовке хозяева сняли вратаря, но спасти игру не смогли. Второе кряду поражение «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Рубин» (Тюмень) – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

В следующем туре 12 октября альметьевцы примут дома «Югру» (Ханты-Мансийск).