16+

«Нефтяник» выиграл второй матч в финале Кубка Петрова

После вчерашней победы в Туле над АКМ сегодня во втором финальном матче Кубка Петрова в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» вновь победил со счетом 3:1.

Проиграв вчера при родной публике, сегодня хозяева с начала первого периода пошли вперед большими силами, чего гости ожидали. Игра пошла довольно спокойно. Долгое время и удалений не было. Но, как и вчера, первыми свой шанс использовали альметьевцы. Дмитрий Кателевский получил удобную передачу в двух метрах от ворот, спокойно принял и отправил шайбу в сетку, 0:1.

Во втором периоде хозяева приложили массу усилий, чтобы отыграться. Отбиваясь, гости не забывали о контратаках. Так Кирилл Крутов первым оказался у отскочившей шайбы, 0:2. И все-таки АКМ сумела одну шайбу отыграть усилиями Егора Виноградова, 1:2. С таким счетом команды ушли на последний перерыв.

В третьем периоде хозяева в концовке сняли вратаря и получили в свои пустые ворота гол от Крутова, 1:3, дубль Кирилла. Альметьевцы одержали вторую победу в финале.

АКМ (Тула) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Счет в серии до четырех побед стал 0-2. Команды вновь сыграют в Альметьевске 22 и 23 апреля.