16+

«Нефтяник» повел в полуфинале Кубка Петрова 3-2

Это был ключевой матч полуфинальной серии Кубка Петрова при равном счете 2-2 – победитель останавливался в одном шаге от финала. И «Нефтяник», обыграв «Рубин» в Тюмени со счетом 7:3 повел в серии 3-2. Хет-трик на счету Семена Терехова.

Хотя матч начался с обоюдоострых атак, шайба вскоре влетела в хозяйские ворота. Это Дмитрий Кателевский преуспел на добивании, забросив свою седьмую шайбу в плей-фф, 0:1. А еще через полторы минуты счет стал уже 0:2. Бросок Артура Бровкина, рикошет от клюшки защитника «Рубина», 10-й гол форварда в плей-офф. Неожиданное начало поединка и в который уже раз выручают альметьевцев командированные из «Ак Барса», они и в прошлой игре забросили все три шайбы «Нефтяника».

Затем хозяева четыре минуты подряд играли в большинстве, но не забили. Потом уже гости 82 секунды играли впятером против троих сибиряков и тоже безрезультатно. А в равных составах забили тюменцы – Денис Горбунов забил с добивания, 1:2. За 20 секунд до первого перерыва у гостей в большинстве отличился еще один казанец – Семен Терехов спокойно забил в пустые ворота после отменной передачи из-за ворот, 1:3.

С начала второго периода хозяева пошли вперед большими силами. Выход «два в один», и Владимир Бобылев сократил разрыв в счете до минимума, 2:3. Но всего через полторы минуты счет стал 2:4. Ислам Хасанов перехватил передачу в чужой зоне, пас свободному Даниилу Гизатуллину, который не промахнулся мимо пустого угла ворот. Еще через полторы минуты Семен Терехов броском из-за ворот, по-бобровски, увеличил счет до 2:5, дубль форварда. Шанс у хозяев – 6 минуты подряд в большинстве, он они его не использовали. На последней минуте периода при игре «четыре на четыре» хозяева сняли вратаря и добились своего – Владислав Лукин за три секунды до последнего перерыва забил в касание, 3:5.

В последней трети матча за пять с половиной минут до конца «Рубин» вновь заменил вратаря на шестого полевого игрока, и получил гол в пустые ворота от Максима Быкова, 3:6. Снова хозяева сняли вратаря, и Семен Терехов вновь поражает пустые ворота «Рубина», хет-трик Семена, 3:7.

«Рубин» (Тюмень) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:7 (1:3, 2:2, 0:2). Шайбы забросили: Горбунов (18), Бобылев (22), Лукин (40) - Кателевский (5), Бровкин (7), Сем.Терехов (20, 25, 59), Гизатуллин (24), Быков (56). Штраф: 12-20.

Счет в серии до четырех побед стал 2-4. Следующий матч состоится в Альметьевске 12 апреля.