16+

«Нефтяник» прервал победную серию в ВХЛ, уступив «Соколу»

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл красноярскому «Соколу» со счетом 2:4, пропустив три шайбы в третьем периоде, завершив свою трехматчевую победную серию.

В первом периоде активный старт хозяев принес свои плоды в середине двадцатиминутки, когда Михаил Фадеев ловко подставил клюшку после дальнего броска партнера, 1:0.

В начале второго периода две минуты сибиряки играли втроем против полной пятерки «Нефтяника» и сумели благополучно отбиться. И как наказание, пропущенная после невероятного рикошета в середине периода шайба, 1:1.

В третьем периоде очень быстро хозяева снова вышли вперед после великолепного броска Николая Богатова в касание, 2:1. Потом альметьевцы вновь остались втроем против пятерых красноярцев, которые на этот раз своего шанса не упустили, 2:2. Затем хозяева на пять минут остались в меньшинстве и гости снова реализовали большинство, 2:3. Сняв вратаря, альметьевцы получили еще одну шайбу в свои ворота, 2:4.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Сокол» (Красноярск) — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Шайбы забросили: Фадеев (11), Богатов (43) — Попов (30), Потехин (51), Цыбин (58), Сорокин (60). Штраф: 37-4.

В следующем туре 24 декабря на своем льду «Нефтяник» примет «Ермак» (Ангарск).