16+

«Нефтяник» прервал серию поражений, обыграв «Ростов» в матче ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл ХК «Ростов» со счетом 4:1, прервав серию неудач.

После трех поражений подряд на старте сезона «нефтяникам» отступать было некуда. Поэтому первый периода встречи с ростовчанами прошел с заметным преимуществом хозяев. Статистика бросков в створ ворот убедительно об этом свидетельствует, 12-7. Но ни в равных составах, ни в большинстве забить не удалось.

И лишь в середине второго периода давление альметьевцев принесло свои плоды, когда на добивании отличился Денис Цуканов, 1:0. Всего через 71 секунду счет стал 2:0, Артур Бровкин хорошим кистевым броском отправил шайбу в девятку.

В заключительной трети матча дончане очень эффектно разыграли лишнего, пас из-за ворот на пятак, бросок в касание, 2:1. Очень кстати в середине периода Александр Локтев с пятачка восстановил перевес «Нефтяника» в две шайбы, 3:1. Заметно успокоил хозяев Ислам Хасанов, реализовавший большинство, мгновенно среагировавший на отскок шайбы от бортика, 4:1. Победа альметьевцев после трех поражений подряд.

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Ростов» (Ростов) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

В следующем туре 16 сентября «Нефтяник» примет на своем льду воронежский «Буран».