16+

«Нефтяник» прервал серию поражений в ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал на своем льду «Рязань-ВДВ» и победил со счетом 5:2, проигрывая в первом периоде 0:2.

К очной встрече хозяева подошли с серией из трех поражений кряду, гости – с четырьмя победами подряд. Чья-то серия должна была прерваться. Прервалась у хозяев.

Первый период хозяева начали неторопливо, словно победа была уже у них в кармане. Рязанцы же реализовали свой первый же момент, когда на добивании с причудливым рикошетом отличился Исаак Валицкий, 0:1. Еще через четыре минуты Захар Чернов спокойно замкнул передачу на дальнюю штангу, 0:2. В свою очередь, альметьевцы использовали первое же удаление в составе гостей – на добивании преуспел Денис Комков, 1:2.

Во втором периоде «Нефтяник» сумел переломить ход встречи, хотя больше половины периода гости сдерживали атаки альметьевцев. Наконец Кирилл Крутов не промахнулся после отменной передачи на дальнюю штангу, 2:2. А за три секунды до последнего перерыва Артем Воронин отличился на добивании, 3:2.

В заключительной двадцатиминутке очень быстро, через полторы минуты, хозяева удвоили свое преимущество. Шайба от бортика отскочила прямо на пятачок рязанцев, и Максим Кориневский, оказавший тут как тут, с удовольствием отправил ее в сетку, 4:2. Затем красивое шоу показал Андрей Шолгин, бросил, подхватил отскочившую от вратаря шайбу и спокойно обвел стража ворот гостей, 5:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0). Шайбы забросили: Комков (17), Крутов (32), Воронин (40), Кориневский (42), Шолгин (53) – Валицкий (4), Чернов (8). Штраф: 6-10.

В следующем туре 1 ноября «Нефтяник» примет на своем льду воскресенский «Химик».