16+

«Нефтяник» прервал серию поражений в ВХЛ, обыграв «Звезду»

После четырех поражений подряд альметьевскому «Нефтянику» как воздух требовалась победа. И сегодня альметьевцы ее добыли на своем льду, обыграв столичную «Звезду» со счетом 4:1, решив судьбу встречи в третьем периоде.

Хозяева вышли на лед с максимальным настроем и уже через пять с половиной минут повели в счете. Это капитан «Нефтяника» Михаил Мокин с третьей попытки добил с пятачка шайбу в сетку, 1:0. Да и в целом первый период прошел с заметным преимуществом хозяев, перебросавших армейцев вдвое, броски в створ ворот 12-6.

А вот вторая треть матча прошла в равной борьбе. Москвичи постарались выровнять игру, что им и удалось. В середине периода счет стал равным, 1:1. Но эта шайба осталась единственной за эти 20 минут.

Едва начался третий период, как хозяева, уложившись в 29 секунд, реализовали большинство. Свою первую шайбу в сезоне хорошим кистевым забросил защитник «Нефтяника» Николай Глухов, 2:1. И победный дубль хозяев в концовке – Данил Гизатуллин замкнул дальнюю штангу, 3:1. А Артур Бровкин в касание забросил свою девятую шайбу в чемпионате, 4:1.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Звезда» (Москва) – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).
Шайбы забросили:
Мокин (6), Глухов (44), Гизатуллин (55), Бровкин (57) – Кирилейченко (29). Штраф: 4-8.

В следующем туре 20 октября «Нефтяник» сыграет в Омске с «Омскими Крыльями».