16+

«Нефтяник» прервал серию поражений в ВХЛ, разгромив «Челмет»

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл челябинский «Челмет» со счетом 7:1. Судьба матча решилась во втором периоде, когда хозяева забросили четыре безответные шайбы. Так альметьевцы прервали пятиматчевую серию поражений.

В первом периоде хозяева сразу же рванули вперед большими силами. Уральцы другого и не ждали. Гости строго сыграли в обороне. Команды по очереди не реализовали свои попытки в большинстве. Так что нули на табло после первых 20 минут были и логичными, и справедливыми.

Во втором периоде настырность хозяев быстро дала свои плоды. Иван Емец, недавно вернувшийся в «Нефтяник», спокойно распорядился шайбой на пятачке, 1:0. А в середине периода альметьевцы снова отличились. Точным броском с острого угла отличился Артур Бровкин, 2:0. Затем отличился броском в касание от синей линии Ислам Гарайшин, его бросок подправил Артем Воронин, 3:0. Замена вратаря в «Челмете», но это не помогло. В конце периода Богдан Коротков ловко подправил полет шайбы на пятачке, 4:0.

В последней двадцатиминутке Даниил Гизатуллин с пятачка довел счет до 5:0. Максим Кореневский увеличивает преимущество хозяев до 6:0. Тотчас уральцы сократили разрыв в счете, 6:1. Но вскоре 7:1 сделал Александр Локтев на добивании.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Челмет» (Челябинск) – 7:1 (0:0, 6:0, 1:1).
Шайбы забросили: Емец (22), Бровкин (31), Воронин (34), Коротков (39), Гизатуллин (45), Кореневский (46), Локтев (47) - Ерофеев (47). Штраф: 29-15 .

В следующем туре 24 ноября альметьевцы примут на своем льду «Южный Урал».