16+

«Нефтяник» продлил серию поражений в ВХЛ до трех матчей

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» сегодня встречался в Кургане с «Зауральем» и проиграл в овертайме со счетом 3:4.

Проиграв два матча подряд, сегодня альметьевцы встречались с одним из лидеров турнира «Зауральем». И гости быстро добились успеха, воспользовавшись грубой ошибкой защитника хозяев. В итоге Кирилл Крутов преуспел на добивании, 0:1. Отыгрались уральцы в середине периода, когда недавний «нефтяник» Артур Болтанов хорошим кистевым броском из-под защитника забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, 1:1.

Едва началась вторая треть матча, как еще одна шайба влетела в ворота «Зауралья». Это сделал Ислам Хасанов нелогичным броском «лопатой», с неудобной руки, 1:2. В середине тайма гости получили прекрасный шанс увеличить свое преимущество, пять минут большинства. Но хозяева отбились.

В третьем периоде гости были наказаны буллитом, который четко исполнил Тимур Закиров, 2:2. А затем уральцы впервые в матче вышли вперед – Дмитрий Бойчук в большинстве подправил полет шайбы на пятачке, 3:2. Через три минуты Камиль Фазылзянов со второй попытки добил шайбу в сетку, 3:3. В оставшееся время соперники попеременно сыграли в большинстве, но упустили свои шансы. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке команды сыграли 72 секунды, пока Александр Пелевин с идеальной передачи не забил в пустой угол свой первый гол в сезоне, 4:3. Пятая подряд победа «Зауралья», третья неудача «Нефтяника» кряду.

«Зауралье» (Курган) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:3 ОТ (1:1, 0:1,2:1, 1:0)

В следующем туре 16 ноября альметьевцы в Верхней Пышме сыграют с «Горняком»