16+

«Нефтяник» проиграл дома «Ижстали» в матче чемпионата ВХЛ

В домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил ижевской «Ижсталь» со счетом 1:2.

В первом периоде гости, приехавшие в Альметьевск с тяжелым грузом из пяти поражений подряд, стартовали так мощно, что оборона «Нефтяника» с трудом отбивала настойчивые атаки «Ижстали». Тем не менее, в середине периода шайба влетела-таки в ворота хозяев, 0:1.

Второй период начался с бурного выяснения отношений соперников, вызванный жестким силовым приемом Раделя Галеева у хозяев, получившего в итоге матч-штраф, удаление до конца встречи. Отбившись в меньшинстве, «Нефтяник» сумел восстановить равновесие в счете после великолепного броска в девятку Эдуарда Гиматова, 1:1.

И третий период начался с бурного выяснения отношений. Казалось, что впереди овертайм, но в концовке основного времени ижевцы затолкали вторую шайбу в ворота «Нефтяника», 1:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ижсталь» (Ижевск) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

В следующем туре 22 января в Нефтекамске «Нефтяник» встретится с «Торосом».