16+

«Нефтяник» проиграл дома «Рубину» в шестом матче полуфинала Кубка Петрова

Пресс-служба ХК «Нефтяник»

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Петрова ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил тюменскому «Рубину» со счетом 0:1, пропустив в большинстве. Счет в серии стал 3-3, последний матч пройдет в Тюмени.

После красивой победы альметьевцев в Тюмени в пятом матче (7:3) счет в серии стал 3-2, и для выхода в финал, где своего соперника уже поджидает тверская АКМ, «Нефтянику» требовалось сегодня победить «Рубин» на глазах родной публики. Не получилось.

В первом периоде соперники сразу показали, что рисковать не собираются. Упорная и равная борьба с минимум голевых моментов. Дважды подряд сибиряки играли в большинстве, но не воспользовались численным преимуществом. В свою очередь хозяева два разу попали в штангу. Свисток на первый перерыв застал альметьевцев в атаке.

Во второй трети матча гости сразу пошли вперед большими силами и вскоре в третий раз подряд получили численное преимущество. И снова оборона «Нефтяника» выдержала двухминутное испытание. В свою очередь хозяева не использовали пару просто великолепных моментов, гостей спас вратарь. Лишь в конце периода тюменцы впервые удалились. И забили в меньшинстве, в контратаке отличился Денис Давыдов, 0:1. Все логично, броски в створ ворот после двух периодов 20-28.

В третьем периоде сибиряки почти на минуту остались втроем против полной пятерки альметьевцев. Гости отбились. В оставшееся время хозяева много и настойчиво атаковали, сняли вратаря, но уйти от поражения не сумели.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Рубин» (Тюмень) – 0:1 (0:0, 0:1,0:0).

Шайбу забросил: Давыдов (36). Штраф: 10-10. Счет в серии до четырех побед стал 3-3. Решающий матч пройдет 14 апреля в Тюмени.