16+

«Нефтяник» проиграл дома СКА-Нева в Высшей лиге

После трех побед подряд сегодня альметьевцы принимали питерскую СКА-Неву и уступили со счетом 1:5, пропустив в третьем периоде четыре шайбы за восемь минут.

Матч получился сложным. Да, в первом периоде хозяева по законам жанра атаковали больше, чаще и настойчивее. Имели дважды численное преимущество, он не воспользовались предоставленными им шансами. Хотя 11 раз попали в створ ворот питерцев, против 9 в свои ворота. Словом, никому забить не удалось.

Первый гол публика увидела в самом начале второй трети матча, когда команды играли в равных составах. Кирилл Мельниченко после рикошета от борта с острого угла в касание, в падении метко щелкнул, 0:1. Вновь альметьевцы дважды играли в большинстве, вплоть до конца периода, но и на этот раз «Нефтяник» отыграл без заброшенных шайб.

В заключительном периоде публика увидела дежа вю. Вновь через полторы минуты шайба влетела в хозяйские ворота. Очень красивый индивидуальный проход Никиты Дишковского, обыгравшего по ходу нескольких альметьевцев, 0:2. Еще через три минуты счет стал 0:3 после броска Григория Кузьмина. Он же оформил свой дубль через четыре минуты, вовремя подставив клюшку на пятачке, 0:4. Кистевой бросок Давида Мамаладзе, 0:5. Замена вратаря в «Нефтянике». Лишь в концовке хозяева сумели забросить шайбу престижа, 1:5.

«Нефтяник» (Альметьевск) – СКА-Нева (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:0, 0:1, 1:4)

В следующем туре 12 ноября «Нефтяник» в Челябинске сыграет с первой командой Даниса Зарипова «Челметом».