16+

«Нефтяник» проиграл дома «Дизелю» в ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил пензенскому «Дизелю» со счетом 2:3.

Вернувшись с выезда с двумя победами подряд, альметьевцы сегодня пропустили уже через 19 секунд после начала встречи, когда Антон Андриянов от борта попал точно в ближнюю девятку, 0:1. Отыгрались хозяева через пару минут после «братского» гола. Станислав Альшевский прострелил на дальнюю штангу, где Ярослав быстро замкнул прострел, 1:1. В середине периода так же в касание с пятачка забил пензенец Денис Почивалов, 1:2.

Во втором периоде все усилия хозяев восстановить равновесие успехом не увенчались. А вскоре после начала третьего периода в контратаке гости увеличили свое преимущество до двух шайб, 1:3. За пять минут до конца Айдар Назмутдинов сократил разрыв в счете до минимума, 2:3. Снятие вратаря в концовке не помогло альметьевцам уйти от поражения.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Дизель» (Пенза) — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1). Шайбы забросили: Я.Альшевский (3), Назмутдинов (55) — Андриянов (1), Почивалов (13), Колесников

В следующем туре 30 января альметьевцы примут дома ХК «Тамбов».