16+

«Нефтяник» проиграл дома в ВХЛ в овертайме

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил «Омским крыльям» со счетом 2:3. Проигрывая в начале встречи 0:2, хозяева отыгрались, но в овертайме пропустили в пустые ворота.

Раннее начало встречи, 12:00 по московскому времени, не позволило хозяевам нормально стартовать. Проспали. А вот для сибиряков время было оптимальным. Очень быстро первая шайба влетела в ворота Артура Ахтямова. Сделал это Андрей Заикин, забивший с пятачка в касание, 0:1. Еще через четыре минуты цели достиг дальний бросок Тиграна Ярулина, 0:2. И только в середине стартовой двадцатиминутки альметьевцы впервые добились успеха, когда уже Иван Емец замкнул передачу на пятачке, 1:2. Игра пошла под диктовку «Нефтяника», броски в створ ворот 13-6.

И второй период прошел с большим преимуществом хозяев, но материализовать его они не смогли, хотя вновь сильно перебросали гостей. Броски в створ ворот 12-2. И лишь на первой минуте третьего периода хозяева восстановили равновесие – Артем Воронин забил по-бобровски, из-за ворот, 2:2. Все оставшееся время «Нефтяник» постоянно и настойчиво атаковал, в том числе в большинстве, но счет не изменился. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке, как и в предыдущей встрече альметьевцы сняли вратаря и бросились вперед в формате «четыре на три». И пропустили шайбу в пустые ворота, 2:3.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Омские крылья» (Омск) – 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Емец (11), Воронин (41) – Заикин (3), Яруллин (7), Орлов (63). Штраф: 2-6.

В следующем туре 27 декабря в Ханты-Мансийске «Нефтяник» встретится с «Югрой».