16+

«Нефтяник» проиграл дома «Югре»

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил «Югре» из Ханты-Мансийска, пропустив уже в первом периоде две безответные шайбы, 0:2.

Замыкающий турнирную таблицу, последнее, 33-е место, действующий обладатель Кубка Петрова «Нефтяник» до сих пор никак не может выйти из затянувшегося штопора. Всего одна победа при 9 поражениях.

Но и сегодня альметьевцы начали матч неважно. Первое же удаление в рядах хозяев дорого им обошлось. Дальний бросок Александра Угольникова, 0:1. И в нападении у «Нефтяника» ничего не получается. Гости же в концовке первой трети матча удвоили свое преимущество, когда на добивании подсуетился Юрий Платонов, 0:2. Ужасная статистика бросков в створ ворот за период убедительно говорила о характере игры, 2-16.

Во втором периоде картина матча практически не изменилась. Конечно, хозяева старались искать счастье у чужих ворот. Действительно, «Нефтяник» много и настойчиво атаковал, но изменить ход борьбы не сумел, еще и в меньшинстве в третий раз кряду поиграл, пускай и не пропустил. И в целом в этом периоде соперники лучше защищались, чем атаковали. В итоге забить в эти 20 минут так никому и не удалось.

В заключительной трети матча хозяева впервые за вечер получили возможность сыграть в большинстве. Но сыграли столь беззубо, что, редкий случай для Альметьевска, услышали недовольный свист родных трибун. Все оставшееся время хозяева много и настойчиво атаковали, сняли вратаря в концовке, но уйти от поражения не смогли.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы забросили: Угольников (9), Платонов (18). Штраф: 6-2. В следующем туре 1 октября дома «Нефтяник» сыграет с тюменским «Рубином».