16+

«Нефтяник» проиграл дома «Южному Уралу» в матче ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал «Южный Урал» из Орска и проиграл со счетом 0:3.

В прошлом туре «Нефтяник» прервал пятиматчевую серию поражений, разгромив дома челябинский «Челмет» со счетом 7:1. Сегодняшний матч должен был дать ответ на вопрос, прошли ли черные времена для альметьевцев. Оказалось, не прошли.

В первом периоде шайба в средней зоне не задерживалась, одна атака сменяла другую. Обе команды рвались вперед. Другое дело, что организация атак что у хозяев, что у гостей хромала. Даже удаление за эти 20 минут было всего одно, у хозяев. Тем не менее, уральцы были чуть настойчивее и агрессивнее, что подтверждает и статистика. Броски в створ ворот 6-8. И за полторы минуты до первого перерыва гости вышли вперед – Игорь Сафонов замкнул прострел на пятачке, 0:1. Сразу вспомнилось, что «Южный Урал» до приезда в Альметьевск одержал 8 побед подряд, стало 9.

Во второй трети матча хозяева приложили массу усилий, чтобы отыграться. Что в большинстве, три раза подряд, что в равных составах альметьевцы много и настойчиво атаковали. Даже в штангу разок попали. Но все было безрезультатно. Оборонялись гости уверенно и спокойно, блокировали много бросков.

И в начале третьего периода уральцы вновь остались в меньшинстве. И снова отбились. Да, территориальное преимущество точно было за «Нефтяником», но забить могли забить гости. Они и забили. На пятачке с добивания отличился Иннокентий Рыбин, 0:2. В концовке хозяева сняли вратаря и пропустили третью шайбу в пустые ворота, 0:3. Все логично, четвертая команда турнира («Южный Урал») обыграла четырнадцатую («Нефтяник»).

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Южный Урал» (Орск) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

В следующем туре «Нефтяник» примет на своем льду «Горняк» (Верхняя Пышма).