16+

«Нефтяник» проиграл «Ладе» в Тольятти в матче чемпионата ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Тольятти «Ладе» со счетом 0:3.

Игра у гостей не задалась сразу. Прошло всего 116 секунд, и первая шайба влетела в ворота «Нефтяника», добивание, 1:0. Правда, вскоре и альметьевцы отличились, но после видеопросмотра арбитры не засчитали взятие ворот. Хотя затем гости атаковали чуть активнее, но так и не забили.

Второй период прошел уже с преимуществом автозаводцев. Хозчева остались втроем против полной пятерки соперника на 59 секунд, но отбились. К тому времени счет был уже 2:0. А незадолго до последнего перерыва Владислав Червоненко хорошим кистевым броском сделал счет крупным, 3:0.

В последней трети матча гости приложили массу усилий, чтобы отыграться, четыре раза играли в большинстве. Но «Лада» удержала свое преимущество, 3:0.

«Лада» (Тольятти) – «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

В следующем туре 9 декабря альметьевцы сыграют в Туле с АКМ.