16+

«Нефтяник» проиграл первый матч в новом году, уступив «СКА-Неве»

В первом матче Нового года в чемпионате ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Санкт-Петербурге проиграл «СКА-Неву» в овертайме со счетом 2:3, дважды ведя в счете.

В первом периоде гости стартовали весьма агрессивно, даже выход один на один организовали. Два подряд удаления в составе «Нефтяника» позволили питерцам выровнять игру, но большинство не реализовали. Нули на табло стали логичным результатом первых 20 минут.

И во втором периоде баланс сил был в целом равным. Да и удалений было всего одно — у питерцев, которое, впрочем, гости не использовали. Однако альметьевцы атаковали больше и настойчивее, что итоге и принесло свои плоды. За две минуты до последнего перерыва защитник «Нефтяника» Иван Ковалев нанес с центра зоны неотразимый кистевой бросок, 0:1.

В третьем периоде уже на первой минуте питерцы восстановили равновесие. Недавний форвард «Нефтехимика» Максим Грошев преуспел на добивании, 1:1. Потом таким же макаром забил и Ярослав Альшевский, 1:2. Затем ловко подставил клюшку на пятачке Егор Гурзанов, 2:2. Три гола за три минуты! Последние две минуты основного времени альметьевцы провели в большинстве, но не забили. В овертайме команды сыграли всего 61 секунду, когда шайба влетела в ворота гостей, 3:2.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Нефтяник» (Альметьевск) —3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы забили: Грошев (41), Гурзанов (43), Курбатов (62) - Ковалев (38), Я.Альшевский (42).

В следующем туре 7 января опять же в Санкт-Петербурге альметьевцы встретятся с «Динамо».