16+

«Нефтяник» проиграл «Рубину» в дебютном матче Хованова

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду уступил тюменскому «Рубину» со счетом 3:5.

В рядах хозяев дебютировал командированный из казанского «Ак Барса» нападающий Александр Хованов, он вышел во втором звене вместе с другим казанцем, сыном Ильнура Гизатуллина Даниилом.

Первыми в матче отличились гости, голкипера хозяев Артура Ахтямова неожиданным дальним броском огорчил Александр Осипов, 0:1. Не менее эффектным щелчком в касание через десять минут Максим Салахов восстановил равновесие, 1:1. Но первое же удаление у альметьевцев тюменцы реализовали, 1:2. Отменным кистевым броском Ислам Хасанов сократил разрыв в счете до минимума, 2:3.

Во втором периоде при счете 1:3 произошла замена вратаря в «Нефтянике». А в концовке периода сибиряки еще раз использовали численное преимущество, 2:4.

В заключительном периоде в большинстве Станислав Альшевский сократил разрыв в счете до минимума, 3:4. В концовке хозяева сняли вратаря и получили пятую шайбу в пустые ворота, 3:5.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Рубин» (Тюмень) — 3:5 (1:2, 1:2, 1:1).

Шайбы забросили: Салахов (13), Хасанов (33), С.Альшевский (56) - Осипов (4), Давыдов (18), Рожковский (29), Нестеров (38, 60). Штраф: 16-20.

В следующем туре 15 октября «Нефтяник» примет дома еще одного лидера турнира «Югру» (Ханты-Мансийск).